«Текстильщик» прервал ничейную серию и возглавил турнирную таблицу (ВИДЕО)

23 сентября 2018 00:13

Ивановские футболисты в гостях обыграли смоленский «Днепр».

Начало поединка сложилось для ивановцев не лучшим образом. Не реализовав несколько моментов, красно-черные пропустили контратаку, и на 17-й минуте Илья Максименков вывел смолян вперед. Подопечные Дениса Бояринцева не расстроились пропущенному мячу и буквально сразу же отыгрались: Евгений Попов в ближнем бою не переиграл голкипера днепрян Максима Староверова, но на добивании дело форварда завершил Евгений Андреев. До перерыва «Текстильщик» забил еще – на 29-й минуте после отличной передачи Евгения Шилова Евгений Солодков расстрелял пустые ворота.

Во втором тайме ивановцы продолжили контролировать ход поединка и на 76-й минуте все вопросы о победителе снял все тот же Солодков. Победив «Днепр» со счетом 3:1, красно-черные набрали 21 очко и вернули себе первое место в таблице.

Ближайший преследователь дружины Бояринцева – владимирское «Торпедо» - пропускает нынешний тур.

Матч вызвал широкий резонанс в социальных медиа. Например, в своем аккаунте Instagram известный журналист Юрий Дудь выложил фрагмент трансляции встречи и написал: "Всегда догадывался, что #Смоленск - это вау, вау, вау, вау! Но убедился только вчера, когда послушал местного комментатора на матче ПФЛ".

"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"