Добровольцы в белых халатах

13 сентября 2018 19:18

В регионе начал работу Межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений. Он открылся сегодня, 13 сентября, в Ивановской филармонии.

С приветственным словом к его участникам обратился избранный губернатор Станислав Воскресенский. Напомнив, что наша область известна на всю Россию очень сильной медицинской академией и квалифицированными врачами, глава региона не стал скрывать, что «сегодня еще немало проблем в здравоохранении, над которыми предстоит работать». В этой связи особенно важным и правильным он считает тот факт, что многие волонтерские организации занимаются именно профилактическим направлением. «Это настоящий вклад в обеспечение здоровья нации», - отметил избранный губернатор.

Форум волонтеров медицинских образовательных учреждений, сообщает пресс-служба регионального правительства, проводится с 12 по 15 сентября в рамках мероприятий, посвященных Году добровольца в России. Инициаторами выступили медицинский центр «Решма» и ИГМА. Они и предоставили площадки для мероприятий форума, в котором участвуют более ста человек - представители медицинских добровольческих отрядов, студенты медицинских вузов и колледжей, врачи, вовлеченные в волонтерскую деятельность, а также представители некоммерческих организаций в сфере здравоохранения из 15 регионов России.

Форум организован при поддержке Министерства здравоохранения России, Федерального медико-биологического агентства, Федерального агентства по делам молодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и правительства Ивановской области.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает