В кинотеатре «Лодзь» стартовал первый Всероссийский фестиваль телесериалов «Пилот»

13 сентября 2018 13:16

Гостями форума, который открыла его генеральный продюсер актриса Светлана Дрыга, стали Олеся Судзиловская, Ольга Сутулова, Светлана Бондарчук, Анна Чурина, Светлана Камынина и другие медийные личности.

Владимир Толстой – член попечительского совета фестиваля и советник президента России по вопросам культуры выразил уверенность, что «будет и второй «Пилот», затем третий, последующий». Президент фестиваля Валерий Тодоровский представит на площади Пушкина 15 сентября свой сериал «Оттепель». На церемонии открытия «Пилота» присутствовал избранный губернатор Станислав Воскресенский.

В день открытия фестиваля зрители и гости познакомились с пилотной версией телесериала «Доктор Преображенский», который представил член Академии Российского телевидения и член попечительского совета «Пилота» Александр Акопов. Продюсер остросюжетного сериала  Александр Акопов сообщил, что в скором времени сериал появится на экранах (пока он в стадии доработки).

А первым конкурсным фильмом стал сериал «Алиби», который представила актриса Ольга Сутулова накануне, 12 сентября.

Фестиваль пилотных серий телесериалов продлится до 15 сентября. Все конкурсные серии можно посмотреть в кинотеатре «Лодзь» бесплатно. Но позаботиться о билетах стоит заранее.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает