Предприятия региона могут принять участие в нацпроекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

13 сентября 2018 12:57

Лучшие смогут получить заем до 300 миллионов рублей на срок до пяти лет под 1%.

В 2019 году Ивановская область будет участвовать в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в качестве одного из пилотных регионов. Цель проекта – повышение к 2025 году производительности труда на предприятиях-участниках не менее чем на 30%. К участию приглашаются предприятия сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли, учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы при условии прохождения конкурсного отбора. Набор желающих уже объявлен. Сотрудники предприятий-участников пройдут обучение по таким направлениям, как «Подготовка управленческих кадров», «Бережливое производство на площадке», «Повышение квалификации по рабочим специальностям».

Компании, которые будут успешно справляться с задачами повышения производительности труда, получат поддержку в техническом перевооружении и выходе на экспортные рынки. В этом году в пилотном режиме запускается программа предоставления займов на сумму до 300 миллионов рублей на срок до пяти лет под 1% годовых по линии Фонда развития промышленности.

Подробная информация – на сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда: производительность.рф. Предприятиям, желающим принять участие в проекте, нужно обратиться в департамент экономического развития и торговли (derit.ivanovoobl.ru) по телефонам (4932) 32-82-59, 41-13-23.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно