ФОК с катком и бассейном в Иванове пока решили строить за «Евролэндом»

12 сентября 2018 16:27

Глава региона Станислав Воскресенский и мэр областного центра Владимир Шарыпов 12 сентября осмотрели предлагаемые земельные участки для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

С вопросом о строительстве ФОКа в Иванове для занятия хоккеем и плаванием избранный губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский недавно обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву. В ходе переговоров с руководством ПАО «Газпром» было принято решение включить этот объект в действующую программу компании «Газпром – детям». Проектные и строительные работы запланированы на 2019 год. Глава региона поручил Владимиру Шарыпову оперативно подобрать земельный участок для строительства.

Один из предполагаемых участков, который удовлетворяет требованиям для подобного проекта, находится на улице 3-й Камвольной. Как пояснил Владимир Шарыпов, в течение пяти лет здесь планируют построить новый большой микрорайон, первые жилые дома появятся уже в 2019-2020 годах. Дорога к будущему микрорайону сейчас проектируется, что решит вопрос транспортной доступности.

Главы региона и областного центра посетили также стадион МБУ «Восток» на ул. 4-й Лагерной. Но эта площадка и так востребована, здесь занимаются ученики школы №41 и другие местные жители.

Третий предлагаемый участок находится на ул. Фрунзе, в месте пересечения с Западным обходом города Иваново. Он менее удобен для будущих посетителей, так как находится на самой окраине города и маршрутов общественного транспорта в этом районе мало. Так что в качестве рабочего варианта глава региона и мэр остановились на ул. 3-й Камвольной. «Давайте ориентироваться на этот участок, предлагайте его «Газпрому», однако нужно посмотреть еще варианты», – поставил задачу Станислав Воскресенский.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает