Спектакль в Кинешме поставит режиссер мюзикла "Чикаго"

22 августа 2018 09:55

Репетиции спектакля по пьесе Николая Гоголя "Женитьба" (в кинешемском театре им. Островского он будет называться "Женихи") уже подходят к концу. Спектакль ставит заслуженный артист России Валентин Варецкий.

"Этот спектакль должен был ставить другой режиссер, но, к сожалению, так случилось, он ушел из жизни. Мы с ним были хорошо знакомы, вместе учились у великого Эфроса. Директор Кинешемского театра Наталья Суркова вышла на меня через Союз театральных деятелей. Я сразу же принял приглашение поработать здесь", - рассказал Валентин Сергеевич порталу "Кинешемец.ру".

Валентин Варецкий окончил ГИТИС. Четыре года работал главным режиссером Белгородского академического театра, шесть лет – главным режиссером в Ногинском театре и девять также главным режиссером Московского областного театра имени А.Н. Островского. Режиссер русской версии мюзикла «Чикаго» (продюсеры Алла Пугачева и Филипп Киркоров), вот уже три года режиссер Центрального академического театра Российской армии. Снимаюсь в кино: «Бригада», «Штрафбат», «Кровавая барыня», «Шелест», «Красная капелла» и других. Снимался с Эмиром Кустурицей в Париже.

Сдача «Женихов» состоится в двадцатых числах августа, премьера намечена на октябрь.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа