Ивановский «Текстильщик» одержал долгожданную победу в Долгопрудном

18 августа 2018 09:37

17 августа красно-черные провели очередной матч в рамках первенства страны. В Подмосковье коллектив Дениса Бояринцева сразился с «Долгопрудным».

Встречи с этой командой всегда проходили в упорной борьбе и чаще всего завершались мирным исходом. На этот раз ивановцам повезло больше. На 23-й минуте Сергей Дрягин точной передачей с центра поля вывел Евгения Попова на рандеву с Дмитрием Ребровым. Игрок «Текстильщика» прокинул мяч мимо голкипера и поразил пустые ворота. Еще через восемь минут Александр Солодков прорвался в штрафную и сделал неплохой перевод в штрафную, где Максим Сидоров отправил мяч в перекладину. На добивании расторопнее всех сыграл Александр Алексеев. Нападающий в борьбе с Ребровым головой отправил снаряд в цель, забив в первенстве шестой гол в пятом поединке. Во втором тайме счет не изменился, хотя красно-черные забили еще. Однако гол Алексея Сазонова судьи не засчитали из-за офсайда. Победив «Долгопрудный» со счетом 2:0, ивановцы одержали первую победу в подмосковном городе за пять лет.

«Игра проходила на тяжелом поле и двум командам трудно было показывать атакующий футбол», - говорит начальник команды Андрей Бубчиков. - Мы смогли хорошо использовать свои моменты и после двух голов перевели игру в спокойное русло. На котратаках ребята могли забить и третий гол, но не получилось. С победным настроем возвращаемся в Иваново, где будем готовиться к важнейшему матчу с «Химками». Обещаю, что в нем ребята покажут отличный футбол».

Напоминаем, что поединок 1/32 финала Кубка России с клубом ФНЛ «Химки» пройдет 22 августа на стадионе «Текстильщик» и начнется в 18:30.