В Ивановской области все школы готовы к учебному году

16 августа 2018 16:04

Большая часть общеобразовательных учреждений прошла приемку без замечаний со стороны муниципальных и региональных комиссий. Об этом на совещании с главами муниципалитетов под председательством врио губернатора Станислава Воскресенского сообщила начальник профильного департамента Ольга Антонова.

89% школ в соответствии с новыми требования федерального законодательства подготовили паспорта безопасности, в которых прописаны основные характеристики учебных заведений: состояние пожарной сигнализации, тревожной кнопки и т.д. Остальные завершат работу к 1 сентября.

В этом году за парту сядут около 100 тысяч учеников, что на 2% больше показателей прошлого года. Из-за увеличения контингента 9,5 тысяч детей по-прежнему будут учиться во 2-ю смену. По словам Ольги Антоновой, окончательно отказаться от такого обучения можно будет лишь в 2025 году.

На середину августа в общеобразовательных учреждениях свободны 332 педагогических ставки. Особенно ощущается нехватка учителей начальных классов, английского и русского языков, математики и физкультуры.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает