Предприниматели Ивановской области смогут получить гранты

16 августа 2018 15:14

Шести начинающим бизнесменам деньги на развитие своего дела уже выделены.

Гранты получили предприниматели из Иванова, Кохмы и Южского района. Общая сумма грантов - более 1 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на создание мини-ателье, кондитерского цеха, образовательного центра, а также на развитие бизнеса по пошиву строительных перчаток, производству сухих бетонных смесей и строительству, сообщает департамент экономического развития и торговли.

Подать заявку на получение гранта еще можно успеть: департамент принимает их до 1 сентября. Ознакомиться с условиями предоставления государственной поддержки, а также получить необходимые формы документов, можно по ссылке http://derit.ivanovoobl.ru/deyatelnost/maloe-i-srednee-predprinimatelstvo/formy-i-vidy-podderzhki/  

Консультации по вопросам предоставления государственной поддержки можно получить по адресу: г. Иваново, пл. Революции, 2/1, кабинеты 341, 344 в рабочие дни с 9-00 до 13-00, или в указанное время по телефонам: (4932) 32-40-95, (4932) 32-40-65, (4932) 32-85-04.

Для справки:

 Гранты предоставляются вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, на условиях долевого финансирования целевых расходов на приобретение основных средств и (или) затрат по аренде помещений за период, не превышающий 1 год. Максимальный размер гранта не превышает 300 тысяч рублей в течение года на одного субъекта малого предпринимательства.

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых