Молодежный состав ивановского "Текстильщика" крупно уступил ярославцам

16 августа 2018 09:53

Матч состоялся в рамках первенства «Золотого Кольца». Счет в матче с командой «Шинник-м» составил 1:5.

В турнирной таблице турнира оба коллектива сражаются за попадание в тройку, поэтому для них очный матч был важнейшем. Понимая это, тренеры основного состава «Текстильщика» разрешили сыграть за «молодежку» своим четырем игрокам: Александру Недогоде, Никите Макееву, Андрею Чеснокову и Денису Самойлову. Первый тайм прошел в равной игре, однако гости лучше использовались своими моментами и уже к перерыву вели в три мяча. Во втором тайме ярославцы отличились еще раз. К чести хозяев, несмотря на крупный счет, ивановцы не собирались опускать руки. На 61-й минуте после подачи углового футболисты «Шинника-м» справились и вынесли мяч из штрафной, однако первым на подборе оказался Чесноков, точным выстрелом не оставив шансов на спасение вратарю гостей. Постепенно игра катилась к завершению, но уже на исходе компенсированного времени черно-синие провел еще один гол, установив окончательный счет поединка – 1:5.

«Мы серьезно настраивались на игру, но в ней повторился сценарий нашего домашнего поединка с «Череповцом», - рассказал главный тренер «Текстильщика-м» Виталий Пугин.- Соперник нанес по нашим воротам пять ударов и забил пять голов. В принципе, матч мог сложиться и по-другому, реализуй мы свои моменты при счете 0:0».

Следующий матч «молодежка» проведет на выезде 28 августа. В Кирове красно-черные встретятся с лидером первенства - кировским «Факелом».