На улицах Иванова появятся новые автобусы

15 августа 2018 17:50

Их закупил один из перевозчиков. По каким маршрутам они будут курсировать, пока неясно.

«Пазики» прибыли в Иваново сегодня ночью с завода производителя из города Павлово Нижегородской области. В ближайшие дни все они выйдут на городские маршруты. Новая техника приобретена за счет предпринимателей, сообщает городская администрация.

Новые автобусы отличаются от своих предшественников современным дизайном, большей вместимостью. В каждом из автобусов 21 посадочное место, общая пассажировместимость – 60 человек. Кроме того, новый общественный транспорт работает на газомоторном топливе, что положительно скажется на экологической обстановке в городе.

Появление новой техники в областном центре связано не только с желанием перевозчиков улучшить транспортное обслуживание. Председатель городского комитета по транспорту и связи Николай Мановский отметил, что администрация города регулярно проводит работу с предпринимателями по замене подвижного состава на городских маршрутах: «Глава города Владимир Шарыпов еще при своем назначении поставил в приоритет обновление транспортного парка в областном центре. Смена техники необходима для улучшения качества комфорта перевозки пассажиров, и приведения общественного транспорта в городе к единому стилю с точки зрения эстетики». Николай Мановский также подчеркнул, что замена подвижного состава позволит уйти от аренды транспорта перевозчиками, что повлияет на безопасность перевозок.

В 2017 году ивановскими перевозчиками приобретено 52 новые машины, в этом 47 единиц техники. В основном это автобусы малого и среднего класса со средней вместимостью 60 человек.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает