Глава региона проинспектировал ход строительства Западного обхода Иванова

15 августа 2018 16:24

Начались работы на 1,3- километровом участке от полигона ТБО «Чистое поле» до 13-ой Березниковской. Их ведет подрядная организация ДСУ № 1. В 2019 году дорожники должны дойти от 13-й Березниковской до Суздальской улицы.

Проехать по московской трассе от Ивановского автовокзала по улице Станкостроителей до выезда из города на кольцо Суздальской через 2- 3 года будет вполне реально. В прошлом году, рассказали представители подрядчика, в порядок приведен широкополосный участок от Некрасова до полигона «Чистое поле».  3 августа к полигону вышла тяжелая дорожная техника.

Как сообщил начальник участка Алексей Акимов, реконструкция трассы идет строго по технологии:  вырыт котлован, куда закладывается песочная подушка, затем в три слоя – щебень, асфальтово-бетонная смесь в три слоя. Этот этап реконструкции завершится в конце года. Сам выезд из города на кольцо Суздальской, если будет финансирование, завершат в 2021 году.

Согласно генплана города, к 2036 году интенсивность движения по окружной должна составит более 19 тыс. автомобилей в сутки.

Реконструкция оставшейся шестиполосной  дороги от полигона ТБО до Суздальской разбита на четыре этапа. В этом году реализуется первый. Стоимость работ – 129,4 млн рублей. Срок окончания – 5 ноября 2018 года.

Врио губернатора Станислав Воскресенский, посетивший объект, заявил, что средства из областного и городского бюджетов на будущий год тоже будут заложены: «Эта дорога позволит разгрузить центр Иванова от транзитного транспорта». Мэр Иванова Владимир Шарыпов тоже считает эту дорожную стройку важнейшей и пообещал, что она будет профинасирована из городского бюджета.

Тяжелая техника задействована на объекте с 8 утра до 17 вечера.

Читайте также
Шуйские волонтеры отравляют в зону СВО макароны "от мамы Лены" и рассольник "От мамы Иры"
Призывники из Иванова поехали служить в Московскую и Ленинградскую области
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей