В Южском районе можно будет попробовать кухни народов мира

15 августа 2018 15:54

Гастрономический фестиваль «КухонЪ» 18 августа в пятый раз приглашает гостей в деревню Реброво.

В этом году в фестивале «КухонЪ» примут участие национально-культурные автономии из Ивановской области и соседних регионов, а также предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания, муниципалитеты Ивановской области, ТОСы, фермерские и крестьянские хозяйства.

Гости фестиваля смогут прикоснуться к традициям белорусской, узбекской, киргизской, грузинской, туркменской, казахской, азербайджанской кухонь, узнать о старинных поварских обычаях Руси. Главным сюрпризом для гостей будет участие Делегации Ассамблеи народов Казахстана, которые представят кухни народов, проживающих на территории Казахстана. Опытные кулинары раскроют на мастер-классах секреты приготовления вкуснейших популярных и почти забытых блюд. Хлебосольные хозяйки поделятся бережно хранимыми семейными рецептами, с удовольствием угостят разносолами, споют народные песни, расскажут об особенностях быта разных национальностей.

В программе фестиваля — кулинарные поединки, в перерывах между которыми выступят фольклорные коллективы Ивановской области. Одним из главных событий концертной площадки станет выступление Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова. Каждый участник представляет творческие номера в традициях своих народов. Гости фестиваля смогут увидеть модные показы, присоединиться к хороводам, народным играм и пляскам, и даже посетить деревенский контактный зоопарк. Состоится и своеобразный конкурс косарей.

Организатором фестиваля выступает Ивановское региональное отделение Российского союза сельской молодежи и Администрация Южского муниципального района при поддержке Правительства Ивановской области.

Одной из особенностей фестиваля станет премьера гимна фестиваля (сл. В. Маслов, муз. А. Булгаков).

Фестиваль ждет гостей в деревне Реброво Южского района 18 августа с 13 часов. Для удобства гостей будут организованы трансферы из областного центра до фестивальной площадки и обратно. Подробности в группе на "Facebook".


Читайте также
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает 
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве