Ивановцы вышли в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

13 августа 2018 15:48

«Грани» выплыли благодаря «Рыбам-рекам»

Работала над сувенирными текстильными рыбками с изображением карты региона необычная команда  организации молодых инвалидов "Грани" - ребята с особыми потребностями, волонтеры, наставники. «Целый год мы увлеченно искали ответ на вопрос - как соединить в сувенире код текстильного региона и потенциал туристической привлекательности родных мест», - рассказывают они.
По мнению членов организации «Рыбы-реки» - рыбы, выплывшие из рек истории Иваново-Вознесенского края символизируют, с одной стороны, традиционно-ситцевый взгляд на регион, с другой – популяризируют его туристические возможности, привлекая внимание к экологии Волги и сохранению малых рек нашего региона. В ближайшем времени делегация «Граней» отправится в Москву, где в рамках «ТУРНЕДЕЛИ» нашим рыбкам предстоит новый заплыв в финале конкурса, где будут соревноваться 258 сувениров из 27 регионов страны.

Кстати

В прошлом году кулинарные лопатки Артели пирографов организации «Грани» во Всероссийском финале конкурса «Туристический сувенир» удостоены III места в номинации «Сувенир события», и стали обладателями престижного диплома «За инновационный проект по созданию сувенирной продукции».

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа