Станислав Воскресенский ознакомился с ходом ремонтных работ на железнодорожном вокзале

10 августа 2018 15:15

По словам врио губернатора, ивановский вокзал будет первым в стране, который соединит в себе функции непосредственно вокзала и творческого городского пространства.

«У нас уникальный вокзал, большой и очень интересный, - сказал Станислав Сергеевич. – Важно, чтобы в ходе ремонта он был изменен по минимуму. У подрядчика возник ряд вопросов к тем, кто этот вокзал строил. Например, недавно выяснилось, что кабель связи работает с 1918 года. Конечно, его давно нужно заменить. Я специально не называю сроки окончания ремонта: важно, чтобы проект был сделан качественно. В ближайшие недели появятся новые кассы, отремонтируем туалеты. Так, шаг за шагом, превратим вокзал в один из красивейших вокзалов страны».

 Строительно-монтажные работы на вокзале начались в июне. В настоящий момент с фасада отбивается старая краска вместе со штукатуркой. Окна и витражи полностью демонтируют. Планируется также и техническое перевооружение вокзала, включающее в себя обновление всех сетей, модернизацию внутренних помещений и многое другое. Проект реконструкции вокзала одобрил Владимир Путин.

Читайте также
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает 
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму