Иваново включили в паспорт «Золотого кольца»

3 августа 2018 13:06

Новый туристский документ уже получили французский актер Семи Насери и комик Эдуард Радзюкевич.

Паспорт туриста «Золотого кольца» - одновременно и шутливый сувенир, и помощник туриста, который путешествует по самому популярному маршруту России. Выглядит он как настоящий паспорт (есть даже фотография), где каждая страничка посвящена одному из городов кольца. Есть и страничка Иванова.

По замыслу авторов проекта (некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение туриндустрии "Золотое кольцо"), паспорт дает право на скидки у партнеров. Например, в Иванове таких партнеров пока три: городской квест, гостиница и ресторан. Если турист посещает один из объектов, на страничке города ставят печать или наклеивают красивую наклейку. Заполнив все странички, можно хвастаться тем, что побывал во всех городах «Золотого кольца».

Правда, оформить паспорт можно только в специальном паспортном столе в Ярославле и в офисе Владимира. Возможно, скоро офис откроется и в Костроме. А вот будет ли подобная организация работать в Иванове, зависит от самого города: организаторы рассказали, что именно городские власти должны проявить инициативу.

С сентября прошлого года паспорта туриста получили уже около 1000 человек. В их числе – главы городов кольца, французский актер Семи Насери и комик Эдуард Радзюкевич.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа