В Иванове пациенты стоматологической поликлиники №2 ночуют в машинах у крыльца

24 июля 2018 08:27

«Записаться к врачу невозможно! Приходится ждать месяц или ночевать у крыльца!» - подобные сообщения стали появляться в соцсетях про вторую стоматологическую поликлинику в Иванове.

Ивановец Михаил Ульянов пытался записать на прием к стоматологу своего отца – инвалида 1 группы. «Запись идет на месяц вперед, и чтобы попасть на прием побыстрее (отцу нужно было вылечить зубы до плановой госпитализации), пришлось прийти в регистратуру, - рассказывает Михаил. – Утром талончиков не было, и регистратор усмехнулась, что приходить к поликлинике надо ранним утром. Как я потом узнал, люди даже ночуют в машинах, чтобы попасть на прием. Очереди занимают у крыльца поликлиники с 10 часов вечера. Я пришел задолго до открытия и был в очереди уже пятым. Со мной стояло около 40 человек, талончиков было всего 13…». При этом, по словам Михаила, попасть на платный прием можно уже на следующий день. Но дело было не в деньгах, а в принципе: если медицина заявлена бесплатной, то таковой она и должна быть.

Действительно, на сайте Регистратура37.рф, где можно записаться на прием онлайн, свободные для записи даты начинаются с 6 августа. По телефону нам сказали, что сейчас запись идет на конец августа, но по хозрасчету могут принять уже завтра…

О сложностях с записью заместитель главврача поликлиники Ирина Щепеткова узнала только от нас. «Я недавно вышла из отпуска, возможно, трудности возникали, когда меня не было, - прокомментировала она. – Буду выяснять, почему так происходит. Насколько я знаю, средняя очередь в электронном виде у нас составляет около 2 недель. Может быть, трудно попасть на прием потому что многие врачи сейчас в отпусках. Но если возникают трудности, можно обращаться к руководству: будем решать вопрос индивидуально».       

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу