В Шуе Ивановской области утонул один мужчина, а не два

17 июля 2018 20:27

Некоторые СМИ сообщили о двух погибших с начала недели, но эта информация не соответствует действительности, сообщает ГУ МЧС. Всего с начала купального сезона в области погибло 15 человек.

32-летний мужчина погиб 17 июля в 11 часов около бара "Березка" и Троицкого кладбища. Компания мужчин распивала здесь спиртные напитки, а затем двое решили искупаться. Проплыв несколько метров, один из них ушел под воду и больше не появлялся. Второй попытался спасти приятеля и начал нырять, но, поняв, что сил не хватит, поплыл к берегу и стал звать на помощь. Прибывшие спасатели извлекли из воды тело гражданина. Мужчину попытались откачать, сделав искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, но спасти его не удалось.  

Несколькими днями раньше, в пятницу, 13 июля на Рубском озере утонул еще один мужчина - 57-летний житель Московской области.

А всего в Ивановской области с начала купального сезона в воде погибло 15 человек.

ГУ МЧС напоминает, что в случае любой беды можно обратиться на единый номер вызова пожарных и спасателей - 01 или 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024