Команда Ивановской области участвует в программе подготовки кадров для цифровой экономики

17 июля 2018 12:47

Программа подготовки кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы «Остров 10-21» стартовала 10 июля на острове Русский во Владивостоке.

Представители региона проходят обучение по программе «Управление, основанное на данных» (Chief Data Officer). Это первая в России комплексная программа по управлению данными в органах власти. В состав команды Ивановской области вошли замруководителя аппарата правительства Ивановской области, руководитель центра управления проектами Людмила Дмитриева, и.о. ректора ИвГПУ Евгений Румянцев, проректор по образованию, заведующий кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ Алексей Малыгин, проректор по научной работе и международному сотрудничеству, заведующая кафедрой биохимии ИвГМА Ирина Томилова, заведующая кафедрой финансов и кредита ИГХТУ Ирина Астраханцева, сообщает правительство региона.

Всего в программе принимают участие 254 управленца из 34 регионов России. Участники проекта определены в рамках двухэтапного тестирования. Отбор проводился по двум критериям - наличию в команде людей с потенциалом Data-аналитиков и среднему баллу группы после отборочных этапов. Отбор участников был организован с использованием искусственного интеллекта, который анализировал знания, мотивационные и поведенческие профили претендентов, предпочитаемые способы решения задач, обучаемость и типы взаимодействия в команде.

Отметим, «Остров 10-21» - образовательная программа по развитию компетенций в области цифровых и сквозных технологий, управления личной и командной эффективностью и подготовке кадров для компаний цифровой экономики. Образовательный трек «Управление, основанное на данных» реализуется для решения задач социально-экономического развития страны и регионов, стоящих перед федеральными и региональными органами исполнительной власти. Организаторами образовательной программы выступают Университет НТИ «20.35», Агентство стратегических инициатив, Российская венчурная компания, АНО «Цифровая экономика», Дальневосточный федеральный университет.

Читайте также
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю
В Ивановской области клещи покусали 55 человек
Что нового в Иванове?