В Ивановской области теплоходы в Плес будут ходить лишь до начала августа

17 июля 2018 10:51

Период навигации в этом году сократили из-за недостатка финансирования.

60-местные теплоходы, перевозящие с начала июля пассажиров по маршруту Кинешма – Плёс - Кинешма, пользуются большой популярностью, но денег на их субсидирование в областном бюджете заложено немного: чуть больше 3 миллионов рублей на весь период навигации.  

«Субсидирование помогает значительно снизить стоимость билета, - рассказывает замначальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Иван Звигунов. – Благодаря ему местные жители и туристы покупают билеты по 800 рублей в оба конца, а не по 1500. Цены с прошлого года мы не поднимали. В этом году впервые с конца 1990-х годов теплоходы ходят каждый день. Кроме того, предполагая высокий спрос, вместо 30-местных теплоходов пустили по маршруту 60-местные: «Маяк-2» и «Корвет». И они полностью заполняются людьми».

То, что билеты раскупаются как минимум за неделю до рейса, подтвердила и одна из компаний-перевозчиков - «Гелинген»: «Судна ходят заполненные, причем ездят и местные жители, и туристы. В 9 утра теплоход отходит из Кинешмы, в 12.00 прибывает в Плёс, в 15.00 отправляется обратно в Кинешму. Для льготников проезд в оба конца стоит 400 рублей».

Чтобы забронировать билет, нужно позвонить напрямую перевозчикам по телефонам: 8-961-116-12-52, 8-920-679-03-12. Выкупить его можно прямо на судне.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома