Для жителей Комсомольска медпомощь станет доступнее

12 июля 2018 16:48

С августа этого года центром получения специализированной медпомощи для комсомольчан станут медицинские организации Иванова.

Как показала проведенная инвентаризация маршрутизации пациентов, жителям этого района проще добираться до облцентра, чем до Тейковской ЦРБ, где они получали медпомощь до этого. Глава региона Станислав Воскресенский дал поручение разработать карту маршрутизации жителей каждого муниципалитета региона с тем или иным заболеванием и довести ее до населения.

Врио губернатора добавил, что прежде чем принимать решение по изменению маршрутизации пациентов, необходимо выяснить и мнение населения на этот счет, а также предоставить всю необходимую информацию: куда обращаться, чтобы в экстренных ситуациях для ивановцев это не стало неожиданностью. Он отметил, что необходимо создать карту ремонта дорог на следующий год с учетом основных маршрутов медицинского транспорта. «Надо сосредоточиться на тех дорогах, где ездит медицинский транспорт и которые сегодня в плохом состоянии», - отметил он.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу