Станислав Воскресенский: «Мы должны бороться за каждую человеческую жизнь»

12 июля 2018 16:45

О развитии здравоохранения региона, об оснащении области медоборудованием и эффективности маршрутизации пациентов говорили в региональном правительстве на заседании комиссии по развитию здравоохранения.

Комиссия была создана по поручению главы региона Станислава Воскресенского в апреле этого года. Примечательно, что в ее состав вошли не только представители медицинского научного и врачебного сообществ, но и активные общественники. В этом году региону дополнительно выделены 400 миллионов рублей, на которые планируется закупить маммографы, флюорографы, рентгенодиагностические системы, томографы, видеоэндоскопы и другое оборудование, позволяющее выявлять заболевания на ранней стадии. Ранее об этом врио губернатора сообщил в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

«Выделенные дополнительные средства необходимо распределить так, чтобы сделать медицинские услуги максимально доступными для жителей региона, - отметил он. - Мы должны бороться за каждую человеческую жизнь. Рекордные деньги выделяются на закупку медоборудования. Оно должно распределяться так, чтобы сделать максимально доступным здравоохранение для наших жителей. Надеюсь, что за 2-3 года нам удастся потушить пожар, настроить систему здравоохранения, чтобы она работала стабильно и ритмично. У нас есть все, чтобы здравоохранение стало не просто отраслью, которая обслуживает население, а самостоятельной отраслью экономики, быстро растущей».

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу