В микрорайоне «Московский» в Иванове в этом году построят многофункциональную спортивную площадку

9 июля 2018 19:31

На площадке можно будет заниматься несколькими видами спорта. Она станет первым подобным объектом в регионе.

Строительство объекта в понедельник, 9 июля временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский непосредственно на месте обсудил с главой города Владимиром Шарыповым.

К Станиславу Воскресенскому обратились жители "Московского". Они пожаловались, что в одном из самых динамично развивающихся районов областного центра даже спустя несколько лет после завершения строительства нет универсальной площадки для занятий спортом и отдыха. Между тем, застройщик, возводивший микрорайон, установить здесь спортплощадку планировал.

Станислав Воскресенский рассказал жителям, что цель рабочей поездки в микрорайон – знакомство с планами городской администрации по благоустройству и развитию социальной инфраструктуры "Московского" в целом. В том числе, здсь появится современная спортивная площадка для занятий различными видами спорта. На эти цели в текущем году из областного бюджета выделены средства в размере 13 млн рублей.

По словам Владимира Шарыпова, ранее из-за земельных споров с арендатором город  вкладывать бюджетные средства в развитие инфраструктуры микрорайона был не вправе. Теперь такая возможность есть.

Будущая спортивная площадка представляет собой многофункциональное поле размером 40 на 50 метров для занятий футболом, волейболом и баскетболом, а зимой на ней можно организовать каток. Вторую часть площадки займет силовое оборудование для воркаута. «В середине августа планируется начать работы по подготовке покрытия и устройству наружного освещения. В начале сентября – старт монтажа и установки оборудования», – заверил Владимир Шарыпов.

Площадку построят здесь

Глава города также доложил Станиславу Воскресенскому о дальнейших планах по благоустройству микрорайона, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу