В Ивановской области приступили к сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в губернаторы

29 июня 2018 18:35

После представления в избирательную комиссию документов на выдвижение кандидаты в губернаторы активно собирают подписи муниципальных депутатов в свою поддержку, сообщают представители штабов. Начался этап прохождения так называемого "муниципального фильтра".

Согласно закону кандидат, выдвинутый избирательным объединением, обязан собрать в свою поддержку подписи депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, находящихся на территории Ивановской области.

Для прохождения кандидатами муниципального фильтра им надо заручиться согласием 72 муниципальных депутатов или глав муниципальных образований региона.

Свою подпись в поддержку кандидата на должность губернатора Станислава Воскресенского ставит председатель Совета Ивановского муниципального района Ирина Романова.

В Избирательную комиссию Ивановской области на данный момент представлены документы на выдвижение таких кандидатов в губернаторы, как

- врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский (выдвинут региональным отделением «Единой России»);

- вице-спикер Ивановской областной думы Сергей Нациевский (выдвинут областным отделением КПРФ);

- инженер-программист ООО «РМ-маркет» Александр Орехов (выдвинут областным отделением партии «Коммунисты России»);

- директор ООО «Ткацкая фабрика» Павел Попов (выдвинут региональным отделением «Справедливой России»);

- депутат Ивановской областной думы Дмитрий Шелякин (выдвинут региональным отделением ЛДПР).

Председатель Совета местного отделения "Справедливой России" в Ивановском районе Александр Волков поддерживает своего кандидата в губернаторы - Павла Попова

С 15 по 25 июля кандидаты должны подать полный пакет документов, включающий подписи муниципальных депутатов, в избирком на регистрацию.

Напомним, что выборы губернатора Ивановской области состоятся в единый день голосования 9 сентября. В этот день также пройдут выборы депутатов Ивановской областной думы седьмого созыва и довыборы в Ивгордуму по трем округам.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу