Как попасть в кукольное царство

25 июня 2018 18:19

Для этого нужно съездить в Южу, где на днях завершился фестиваль кукол, который проходил уже в шестой раз.

С каждым годом организаторы стараются удивить гостей из других регионов размахом и разнообразием,  сделать это мероприятие знаковым. И это получается: фестиваль «В кукольном царстве, клюквенном государстве» - отличный повод открыть для себя новые места Южского края, познакомится с интересными людьми, найти единомышленников, приобрести кукол ручной работы, поучаствовать в в веселых конкурсах и мастер-классах.

В день открытия фестиваля традиционно проходит театрализованное шествие от пл. Ленина до районного Дома культуры. Все  его участники от мала до велика загодя готовились к этому мероприятию, шили костюмы героев из полюбившихся сказок, и каждый наряд отличался друг от друга. 

Важная часть фестиваля – музыкальные выступления, театральные постановки, мастер-классы по изготовлению кукол и других сувениров, различные игры и забавы для детей, а также экскурсии по музею «Кукольный домик».

В субботу, 23 июня в южском доме ремёсел состоялась церемония закрытия фестиваля и награждение участников дипломами и призами. 

В Юже фестиваль «В кукольном царстве, клюквенном государстве» так полюбился, что его ждут с нетерпением. Знают: его заряд позитива его участникам обеспечен. 

Алёна КОПЫЛОВА

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей