«Гражданская Платформа» поддержала кандидатуру Станислава Воскресенского на выборах губернатора Ивановской области

21 июня 2018 19:44

Такое решение принято на общем собрании регионального отделения партии, которое состоялось в Иванове в четверг, 21 июня.

В собрании принял участие председатель Федерального политического комитета партии «Гражданская Платформа», депутат Госдумы РФ Рифат Шайхутдинов.

Он напомнил однопартийцам о запуске в марте 2018 года «Ласточки», которая связала Иваново с Москвой, об отмене налога на движимое имущество, начавшейся реконструкции железнодорожного вокзала, создании по инициативе Станислава Воскресенского в Наволоках территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

«Совместными усилиями в бытность Станислава Сергеевича заметителем министра экономразвития нам удалось провести через Госдуму закон, по которому предприятия легкой промышленности независимо от оборота и численности персонала отнесены к малым предприятиям, - сказал Рифат Шайхутдинов. - Исходя из опыта совместной работы, из того, что Станислав Вознесенский уже сделал на посту врио губернатора, «Гражданская Платформа» решила поддержать данную кандидатуру на выборах главы Ивановской области».

По итогам обсуждения общее собрание ИРО «Гражданской Платформы» приняло резолюцию.

Участники собрания попросили Станислава Воскресенского включить в план социально-экономического развития Ивановской области ряд положений по экономике, здравоохранению, образованию, культуре, экологии, созданию комфортной городской среды. В частности, поскольку ТОСЭР в Наволоках «показывает эффективность и своевременность», предложено рассмотреть возможность создания еще в ряде малых городов территорий опережающего социально-экономического развития.

По инициативе врио губернатора с этого года возобновлен заход в Кинешму туристических судов. В этой связи партийцы считают необходимым разработку комплексной программы речного судоходства в регионе, которая включала бы в себя поддержку малого судостроения, строительства причалов в городах и расположенных на реках поселках, дноуглубление и берегоукрепление рек, которые относятся к основным водным транспортным артериям области.

Участники общего собрания регионального отделения «Гражданской Платформы» также просят Станислава Воскресенского обратить внимание на поддержку малого и среднего предпринимательства с учетом специфики региона, в том числе предусмотреть мероприятия по созданию системы льготного налогообложения, привлечения к предпринимательским проектам молодежи.

Читайте также
В Иванове работает читательский клуб для взрослых
Шуйские волонтеры отравляют в зону СВО макароны "от мамы Лены" и рассольник "От мамы Иры"
Призывники из Иванова поехали служить в Московскую и Ленинградскую области