Малому и среднему бизнесу Ивановской области помогут еще на 19,1 миллиона рублей

20 июня 2018 13:35

Субсидии предоставляются предпринимателям из моногородов на софинансирование части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей и процентов по кредитам.

На заседании правительства Ивановской области 20 июня зампред Светлана Давлетова сообщила, что принято постановление, касающееся распределения субсидий бюджетам муниципалитетов на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в 2018 году.

Субсидии предоставляются на софинансирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах, связанных с уплатой лизинговых платежей и процентов по кредитам. Общий объем бюджетных ассигнований на эти цели в 2018 году составит 19,1 миллиона рублей, из них средства регионального бюджета – 11,5 миллиона, средства федерального бюджета – 7,6 миллиона. Распределение субсидий проходило в заявительном порядке, подали заявки семь муниципальных образований.

Врио губернатора Станислав Воскресенский подчеркнул, что сейчас в регионе при поддержке Министерства экономического развития России и Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства готовится и к сентябрю будет представлена на обсуждение новая система поддержки малого бизнеса. «Есть много мер поддержки, которыми наши малые предприниматели могут пользоваться, эти меры поддержки – федерального уровня. Ими раньше область не пользовалась совсем, – заметил глава региона. – Мы сейчас как раз выстраиваем эту систему, вынесем ее на общественное обсуждение, скорректируем совместно с представителями малого бизнеса, а затем реализуем в регионе».

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает