На газификацию девяти кооперативов выделят 147,4 миллиона рублей

20 июня 2018 13:14

На эти средства голубое топливо подведут к сельским населенным пунктам, жители которых на собственные средства разработали проектно-сметную документацию.

Зампред правительства области Максим Громов на заседании правительства 20 июня рассказал, что во время поездок по региону врио губернатора Станислав Воскресенский обратил внимание на проблему: жители ряда деревень, которые в свое время поверили обещаниям и на собственные средства разработали проектную документацию на газификацию своих населенных пунктов, голубого топлива так и не получили.

Поэтому теперь решено внести изменения в постановление региональногшо правительства о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на разработку (корректировку) ПСД и газификацию населенных пунктов. Максим Громов сказал: «Мы предлагаем дополнительно выделить 147 миллионов 400 тысяч рублей на газификацию сельских населенных пунктов, где жители на собственные средства разработали проектно-сметную документацию». На данные средства будут газифицированы в общей сложности девять объектов: три потребительских кооператива в Вичугском районе («Искра», «Красный мост», «Поречье»), «Заозерье» в Комсомольске, три кооператива в Комсомольском районе («Афанасьево», «Деревенька», «Уют») и кооператив «Лежневский» в Лежневском районе.

Общий объем финансирования мероприятий подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» на 2018 год составляет около 287 миллионов рублей. В результате будут газифицированы еще 22 населенных пункта.

Читайте также
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает 
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве