В больницах Шуйского и Савинского районов появятся три новых аппарата УЗИ

19 июня 2018 15:43

Врио губернатора Станислав Воскресенский 19 июня познакомился с работой офиса врача общей практики в селе Китове Шуйского района, где медицинскую помощь получают более 4 тысяч человек.

Глава региона обратил особое внимание на обеспеченность учреждения медицинским оборудованием. По словам главврача Шуйской ЦРБ Екатерины Кузьминой, вскоре здесь установят три новых аппарата УЗИ экспертного класса. Торги по их приобретению уже состоялись. (По поручению врио губернатора в этом году на закупку необходимого оборудования и решения самых острых проблем в медучреждениях в различных районах области направлены дополнительные средства).

Один из новых аппаратов УЗИ будет работать в Шуйской ЦРБ, другой – в филиале больницы в Савине. Третий, мобильный, прибор будет работать по графику в подразделениях медучреждения, в том числе в офисе врача общей практики в Китове. Новое высокотехнологичное оборудование установят в течение ближайших двух месяцев. Для Шуйской ЦРБ закупят также аппараты искусственной вентиляции легких.

Глава региона спросил, какое еще оборудование необходимо приобрести. По словам Екатерины Кузьминой, больница нуждается в новых аппаратах маммографии и флюорографии. Станислав Воскресенский поставил задачу профильному ведомству отдельно рассмотреть этот вопрос.

В рамках рабочей поездки он также побывал в средней школе в Китове, ознакомился с работой аграрных предприятий Шуйского района и встретился с депутатами райсовета.

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых