В День России в Иванове пройдет фестиваль здорового образа жизни

9 июня 2018 15:40

Он называется «СИЛЛАЧ». Такой фестиваль в регионе проводится узе в шестой раз. Открытие пройдет на площали Пушкина. Начало запланировано на 12.00.

Как рассказали организаторы, фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию различных видов спорта, патриотического воспитания молодежи, привлечение к систематическим тренировкам и занятиям физической культурой.

Ежегодно в фестивале принимают участие более 300 любителей силового спорта и порядка 3000 зрителей.

В программу фестиваля войдут показательные выступления по спортивным дисциплинам: КУДО, дзюдо, тхэквондо, кобудо, самбо, воркауту и силовому экстриму. Кроме того, зрители смогут посетить площадки для занятий кросс-фитом, силовым спортом, ГТО, а также мастер-классы по танцевальному спорту и йоге.

В этом году специальными гостями фестиваля станут мастер спорта по бодибилдингу, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион России по силовому экстриму и пауэрлифтингу, чемпион мира по силовому экстриму Игорь Педан и мастер спорта по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата России по тяжелой атлетике, чемпион мира среди мастеров в тяге, серебряный призер кубка Европы по стронгмену Борис Курбатский.

Организаторы фестиваля - Ивановская областная физкультурно-спортивная молодежная общественная организация «Экстремальных и уличных видов спорта», департамент спорта Ивановской области и городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю