В Иванове создан оперативный штаб по ликвидации последствий штормового циклона

30 мая 2018 14:33

Режим повышенной готовности коммунальных и спасательных служб на территории города Иванова введен на ближайшие двое суток. Именно столько времени по предварительным оценкам потребуется на ликвидацию последствий стихии в областном центре. Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба, который экстренно создан в городе.

По предварительным данным, в результате кратковременного штормового циклона произошло отключение 120 трансформаторных подстанций, повреждены три опоры электропередач. Повалено порядка 150 деревьев, в том числе в городских парках им. В.Я. Степанова и «Харинка», в сквере Мастеров на набережной, во дворах жилых домов.

Как сообщили в городском управлении образования, деревья повалены на территориях 2 образовательных и 20 дошкольных учреждений. Электроснабжение было нарушено в 12 детских садах и 3 школах. «Аварийные отключения электроснабжения были оперативно устранены и не повлияли на проведение единого государственного экзамена», - отметили в управлении образования.

В настоящее время, к ликвидации последствий стихии привлечено около 20 аварийно-восстановительных бригад. К работам привлечены службы электросети, жилищно-коммунального хозяйства, городского спасательного отряда и пожарных расчетов. В первую очередь проводятся восстановительные работы на социальных объектах и на объектах улично-дорожной сети, где упавшие деревья перекрыли проезды автотранспорта, в том числе на улицах Ташкентской, Шошина, Рыбинской, Володарского, Дунаева.

Обо всех действия оперативного штаба постоянно докладывается Главе города Иванова Владимиру Шарыпову.

Администрация города Иванова просит ивановцев обо всех последствиях урагана необходимо сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 000 или 41-18-10, либо в официальные аккаунты мэрии:
Facebook
ВКонтакте
Twitter
Одноклассники

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно