Прокуратура требует приостановить эксплуатацию ивановского ТРЦ «Шоколад»

23 мая 2018 12:35

Там выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Прокуратура Ленинского района города Иванова провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности организаций, расположенных в ТРЦ «Шоколад».

Выявлены нарушения по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений (автоматических установок пожарной сигнализации, автоматических (автономных) установок пожаротушения, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией). Установлено, что высота эвакуационных выходов не соответствует нормативам противопожарной безопасности, некоторые пожарные рукава пожарных шкафов не присоединены к пожарным кранам.

Есть нарушения в ведении необходимой документации: ООО «Шоколад» не разработаны и не утверждены специальные правила пожарной безопасности, которые отражают специфику эксплуатации и пожарную опасность здания в целом.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес руководителя общества. В суд направлены исковые заявления, в которых прократура требует обязать ООО «Шоколад» устранить нарушения пожарной безопасности в помещениях торгового центра на Лежневской, 117, а до устранения  приостановить их эксплуатацию.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет