Начинающие фермеры могут расчитывать на гранты

10 мая 2018 19:52

Фермерским хозяйствам Ивановской области в текущем году будет выделено 29 миллионов рублей. Конкурсный отбор получателей грантовой поддержки уже стартовал.

Как сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, в текущем году из областного и федерального бюджетов на грантовую поддержку фермеров выделено 29 миллионов рублей. Из них 12,5 миллиона будет направлено на поддержку начинающих фермеров, на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, 16,5 миллиона  - на развитие семейных животноводческих ферм.
Документы от начинающих фермеров и крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантовой поддержки принимаются до 18 мая. В профильном департаменте напомнили, что фермеры смогут использовать полученные гранты на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, сельскохозяйственных животных, строительство и реконструкцию животноводческих помещений, оснащение их оборудованием.

Справка «ИГ»

В прошлом году грантовой поддержкой воспользовались 15 начинающих фермеров из 12 муниципалитетов области. Еще четыре гранта было выделено главам семейных животноводческих ферм. Всего на эти цели из бюджетов всех уровней было выделено порядка 29 миллионов рублей.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей