Накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ивановской области чествовали ветеранов

8 мая 2018 13:58

Участники и инвалиды войны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда из муниципалитетов области 8 мая собрались на торжественном приеме в «Шереметев парк-отеле». Главных героев праздника приветствовал глава региона Станислав Воскресенский.

Он отметил, что 9 мая – великий праздник, объединивший все поколения. «В этой войне наш народ доказал, что может сделать невозможное, - подчеркнул врио губернатора и пригласил всех присутствующих присоединиться к акции «Бессмертный полк». – Память о героях, погибших на этой кровопролитной войне, мы должны сохранить в наших сердцах навсегда. Мы должны сделать всё, чтобы никто не смог переписать страницы нашей истории».

Ветераны, не скрывая слез, благодарили за цветы, подарки и угощение. Но главное, отмечали они – это внимание. «Нам очень приятно, что нас не забывают, приглашают на встречи, навещают, звонят. Нас, к сожалению, остается всё меньше и меньше, и, конечно, не все смогли сегодня приехать, - сказала участница войны Нина Белова. – Я ушла на фронт добровольно, будучи 18-летней девчонкой. В наше время молодежь не задумывалась о своей судьбе. У всех нас была одна цель: отстоять Родину...»

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%