В Иванове изменятся маршруты городского транспорта

4 мая 2018 15:56

Через Московский микрорайон будет ходить больше автобусов и маршруток, а с Минской улицы теперь проще добраться до Шереметевского проспекта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Иванова, некоторые автобусы и маршрутки в ближайшее время изменят свой путь следования. Председатель городского комитета по транспорту Николай Мановский рассказал: «Поступало много заявлений от жителей: в частности, с Минской улицы они не могут добраться до Шереметевского проспекта. Не хватает транспорта и в Московском микрорайоне». Для изменения маршрутов необходимо внести новации в соответствующий реестр. Сделать это чиновники мэрии обещают к 11-14 мая.

Маршруты № 39 и 39а пролегают от областной детской больницы до Минеева. После вступления в силу изменений с проспекта Текстильщиков они станут поворачивать на улицу Кудряшова, потом на Генерала Хлебникова и на Лежневскую. То есть маршрут захватит Московский микрорайон, где остановки появились еще три года назад, но общественного транспорта крайне мало.

Маршрутки и автобусы № 3 и 3а, следующие от Минской улицы до Куконковых, по новой схеме пойдут на улицу Карла Маркса, далее – по Шереметевскому проспекту и затем на улицу Почтовую. К слову, владельцы этих направлений, по словам ивановцев, уже изменили схему движения, не дожидаясь официального изменения маршрутов.

Общественники давно обсуждают введение нового городского маршрута – 53-го, который соединил бы Минскую улицу, Шереметевский проспект и Московский микрорайон. Был даже объявлен конкурс, но на него не поступило ни одной заявки. Перевозчики заявляли, что новый маршрут им невыгоден. В связи с этим и решили изменить пути следования существующих маршрутов.

В планах администрации изменить и один троллейбусный маршрут. Как сообщил председатель общественного совета перевозчиков при комитете по транспорту Дмитрий Куликов, предложено, чтобы троллейбус № 1 шел не на железнодорожный вокзал, а в местечко Отрадное, как и троллейбус № 4. Администрация одобрила такое решение, но в пресс-службе сообщили, что маршрут изменится не так уж скоро – месяца через три.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей