Коллектив «Автокрана» предложил Станиславу Воскресенскому баллотироваться в губернаторы Ивановской области

26 апреля 2018 17:54

Идея прозвучала на одном из собраний коллектива предприятия и была единодушно поддержана рабочими.

Предложение озвучил бригадир слесарей-электромонтажников сборочного цеха Михаил Нечаев. «У завода «Автокран» еще недавно были большие проблемы. Нам больше двух месяцев не платили зарплату. Будущее предприятия было под вопросом. Но сегодня у нового руководства завода есть стремление к развитию и взаимопонимание с властью. Поэтому мы выходим с предложением к Станиславу Воскресенскому выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Ивановской области», - заявил он  в своем выступлении.

Действительно, 2016-2017 годы выдались очень тяжелыми для машиностроительного предприятия. Из-за кризиса под угрозой оказались производство и рынки сбыта, рабочие по несколько месяцев не получали зарплату. Завод «Автокран» стал одним из первых предприятий, которое Станислав Воскресенский посетил после своего назначения на должность врио губернатора. После переговоров с руководством и личной встречи с коллективом он взял ситуацию под личный контроль и активно содействовал решению проблем.

Спустя несколько месяцев основные проблемы предприятия решены: долги перед сотрудниками полностью погашены, зарплата выплачивается два раза в месяц и даже растет (с апреля работникам будет выплачиваться персональная надбавка в размере 3% от оклада). «Автокран» осваивает новые рынки сбыта и готов предлагать партнерам не только привычный, но и абсолютно новый ассортимент. 

Умение видеть вещи в перспективе, планировать и решать стратегические задачи в сложных условиях, свойственные новому молодому руководителю области, а также его связи на федеральном уровне – всё это, по мнению представителей коллектива, позволит региону преодолеть социально-экономические трудности и успешно развиваться в дальнейшем.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа