Стартует летняя серия игр Чемпионата Ивановской области по спортивной версии «Что? Где? Когда?»

25 апреля 2018 13:32

Ивановская Лига интеллектуального спорта сообщает, что открыта регистрация на первую игру летней серии игр – международный турнир «Синхрон с человеческим лицом» на вопросах Александра Кудрявцева.

Каждая игра – это официальный синхронный турнир Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?". В турнирах одновременно участвуют сотни команд по России и всему миру и все звезды ЧГК. По итогам игры каждая команда и каждый игрок получают официальный рейтинг в системе МАК ЧГК. Все вопросы на играх только новые и только оригинальные, подготовленные профессиональными авторами и редакторами.

Первая игра летней серии ИЛИС: в воскресенье, 29 апреля, в 14:00, в офисном центре "Консультант" (ул. Палехская, 10).

До 6 игроков в одной команде. Стоимость участия в игре – 100 руб./чел.

Регистрация на игру ЗДЕСЬ

Напомним, что в прошлом году ИЛИС устроила в Ивановской области два официальных турнира,  которые привлекли внимание не только сильнейших команд нашего и соседних регионов, но и настоящих звезд интеллектуальных игр. Так, в организованном ИЛИС летом 2017 года открытом Кубке Кинешмы участвовали чемпион мира по спортЧГК в составе команды Максима Поташёва Александр Либер и московская команда «Механизм реакции», занимающая высокое девятое место в рейтинге МАК. В сентябре ИЛИС организовала и провела  открытый Кубок Ивановской области по «Что? Где? Когда?»  «Золотой Плес», в котором приняли участие 16 команд. В турнире принял участие чемпион России и Европы по «Своей игре» Станислав Максименко. Он сыграл за ивановскую команду «Пятая колонка».

«Ивановская лига интеллектуального спорта» выступила одним из организаторов турнира по «Что? Где? Когда?», который состоялся 25 января в ИГХТУ и был посвящен Дню российского студенчества. На игре присутствовал врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона задал игрокам свой вопрос и вручил приз за правильный ответ.

19-20 мая в Иванове состоится организованный ИЛИС турнир федерального уровня - "Мемориал Романа Астафьева". В его программе - турниры по "Что? Где? Когда?" и "Эрудит-квартету".

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю