В Иванове 28 апреля начнется акция «Почитай мне сказку»

24 апреля 2018 11:56

Акция по популяризации чтения «Почитай мне сказку» состоится в субботу, 28 апреля, в 13.00 в «Точке кипения» областного центра (ул. 8 Марта, 32). В рамках проекта известные в городе люди будут читать сказки и рассказы детям

 К участию в акции приглашаются дети от 5 до 8 лет и их родители. Участие полностью бесплатное. Необходима предварительная регистрация! Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону 8-920-672-00-15 (Viber, WhatsApp) – координатор проекта в Иванове Анжелика Гатауллина. Чтецами также могут стать все желающие.

Планируется, что подобные акции будут проводиться в городе каждую субботу. На первой встрече детям прочитают «Сказку о золотом петушке» А.С. Пушкина. После чтения пройдет обсуждение сказки. Также в рамках акции ребята нарисуют сказочных героев и поиграют с аниматорами.

Отметим, что подобные акции по популяризации чтения уже проводятся в Москве и Ульяновске. Организатор проекта «Почитай мне сказку» - проректор Российского государственного социального университета Наталия Золотарева – примет участие в открытии акции в Иванове.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей