В ивановской «Точке кипения» в рамках кинофестиваля «Зеркало» пройдет встреча с куратором киношколы «Юность» 

24 апреля 2018 09:06

Режиссер Ольга Привольнова расскажет, как стать участником кампуса. На встрече также запланирован просмотр документального фильма «Насквозь».

Как сообщает пресс-служба МКФ им. Андрея Тарковского «Зеркало», в рамках фестиваля в субботу, 28 апреля в ивановской «Точке кипения» пройдет встреча с режиссером, куратором кампуса «Юность» Ольгой Привольновой.

На встрече ждут всех, кто подал заявки на участие в «Юности», кто еще сомневается и хочет узнать о проекте, кто просто хочет посмотреть хорошее документальное кино и поговорить о фильме с режиссером. На встрече запланирован просмотр документального фильма Ольги Привольновой «Насквозь».

Регистрация - по ссылке https://leader-id.ru/event/8421/ или в «Точке кипения» в день встречи.

Напомним, что для участия в кампусе нужно подать заявку на сайте «Юности» http://yunost.online/

Проезд, питание и проживание участников оплачивает оргкомитет фестиваля. Участником кампуса может стать любой режиссер: с кино образованием и без него, снимающий давно или тот, кто в самом начале пути. Главное, чтобы вы были не просто ценителями и фанатами кино, а имели непосредственное отношение к созданию профессионального или любительского, игрового, документального или анимационного кино. Оборудование для съемок участники привозят с собой - это могут быть любые видеокамеры, фотоаппараты или хорошая камера в смартфоне. Всего будет отобрано 20 человек. Заявку на участие можно подать на сайте кампуса до 10 мая.

Ольга Привольнова училась режиссуре игрового кино в мастерской В. Хотиненко и В. Фенченко. После окончания 10 лет работала автором, режиссером и креативным продюсером на телевидении. 

В 2013 году закончила Школу документального кино и документального театра М.Разбежкиной и М.Угарова.

Документальные фильмы «ОАЗИС», «ЗВИЗЖИ», «Маленький принц», «Кто Эти?», «Выйти из комнаты», «Насквозь» участники и призеры различных международных и российских кинофестивалей (DocLisboa, Артдокфест, Послание к человеку, BeatFilmFestival).

С 2015 года — куратор творческих лабораторий (фестиваль современного искусства ГогольFest, Киев (2015), Летняя школа Русского репортера (2016), международный кинофестиваль «Рудник» (2017).

О чем фильм "Насквозь" Режиссер-документалист вместе с первокурсниками школы-студии МХАТ мастерской Дмитрия Брусникина проделала путь по Транссибу из Москвы до Владивостока и обратно, фиксируя на камеру то, как будущие актеры выполняют учебное задание. Происходящее в поезде было театральным экспериментом: студентам нужно было во время всего пути знакомиться с попутчиками, записывать их жизненные истории с тем, чтобы потом сыграть кого-то из этих людей на сцене, то есть сделать вербатим – спектакль, в основе которого лежат не придуманные, а реальные монологи обычных людей.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа