«Ласточка» Москва-Иваново за первый месяц перевезла 40 000 пассажиров

20 апреля 2018 09:39

Такие данные приводит пресс-служба Северной железной дороги. И рассказывает, какие специальные тарифные предложения будут действовать для различных категорий пассажиров.

Напомним, что электропоезд "Ласточка" начал курсировать между столицей и Ивановом 13 марта. Впервые о запуске "Ласточки" по этому маршруту речь зашла в конце прошлого года, когда в Иванове побывал президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров, с которым врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский договорился проработать вопрос о создании нового, ускоренного, маршрута Иваново - Москва.

За первый месяц электропоездами «Ласточка» по маршруту Москва-Иваново-Москва было перевезено 40 тыс. пассажиров. Населенность поездов составила 93%, сообщает СЖД.

Электропоезда «Ласточка» курсируют ежедневно пятивагонными составами. Они делают по два рейса во встречном направлении, отправляясь в утренние и вечерние часы из Москвы и Иваново.

В поезде пассажирам предложено три класса обслуживания – бизнес-класс, эконом-класс и базовый туристический класс. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на ивановскую «Ласточку» можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

С 13 мая стоимость проезда для пассажиров в поездах «Ласточка» на маршруте Москва – Иваново будет формироваться системой динамического ценообразования. Расчет стоимости будет производиться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс.

ВНИМАНИЕ!

Будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров:

- при оформлении билета по тарифу «Детский» (для детей в возрасте от 3 до 10 лет) цена будет снижена на 70%,

- для пассажиров в возрасте до 21 года – на 60%,

- для пассажиров в возрасте от 60 лет – 50%,

- при оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%.

Данные предложения не распространяются на стоимость сервисного сбора.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома