Анастасия Носова из Иванова завоевала "серебро" на первенстве мира по тхэквондо среди юниоров

17 апреля 2018 18:19

Соревнования на первенство мира по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров (15-17 лет) проходили с 8 по 14 апреля в Тунисе. В них приняли участие более 1000 спортсменов из 156 стран мира.

В составе сборной России в весовой категории до 55 кг выступала воспитанница ивановской школы тхэквондо, серебряный призер первенства Европы среди юниоров в 2017 году, победительница первенства России среди юниоров в 2018 году Анастасия Носова.

Состязания проходили по олимпийской системе, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. Победив поочередно представительниц Бутана, Гваделупы, Мексики и Китая ивановская спортсменка вышла в финал международного турнира.

В заключительном поединке Первенства Мира Анастасии Носовой противостояла спортсменка из Тайваня. Бой проходил на равных, но в итоге победа досталась представительнице Азии.

«Немного не везло в финале, Настя сражалась самоотверженно, где-то на грани своих возможностей, показав на турнире все, на что она способна. Выложилась на все сто», - рассказал директор ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Артем Анисенко.

В итоге ивановская спортсменка заняла второе место.

Всего сборная России на турнире завоевала одну золотую, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. В общекомандном зачете женская сборная России заняла первое место, сообщает департамент спорта.