На поддержку малого и среднего бизнеса в Ивановской области предусмотрено свыше 80 млн рублей

12 апреля 2018 18:49

Круглый стол по вопросам поддержки предпринимательства прошел сегодня в Кинешме. В мероприятии, организованном ИРО общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», приняла участие заместитель председателя правительства региона Светлана Давлетова.

В работе круглого стола также участвовали представители Ивоблдумы, контрольно-надзорных органов, главы муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий малого и среднего бизнеса Ивановской области, члены РО «Опора России».

На заседании рассмотрены проблемные вопросы в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Ивановской области, защиты прав предпринимателей. Представителям малого и среднего бизнеса напомнили о мерах и формах поддержки, реализуемых на территории Ивановской области. В ходе круглого стола была высказана идея об открытии специализированного МФЦ для бизнеса в Кинешме.

Также участники обсудили вопрос создания территории опережающего социально-экономического развития в городе Наволоки и перспективы взаимодействия с резидентами ТОСЭР. Напомним, постановление Правительства РФ о присвоении моногороду Наволоки такого статуса было подписано в феврале 2018 года.

Отметим, более 50% валового регионального продукта формируется малыми и средними предприятиями. В целях создания благоприятных условий для их работы реализуется комплекс мер по четырем направлениям: прямая финансовая поддержка, инфраструктурная поддержка, использование возможностей федеральных институтов развития, налоговые льготы.

На 2018 год на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрены средства в объеме 81,4 млн руб., в том числе 35,1 млн руб. - средства федерального бюджета. сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома