На перекрестке Кавалерийской и Текстильщиков "Лада Калина" врезалась в "Шкоду Фабия", трое пострадавших

9 апреля 2018 09:40

Авария произошла в воскресенье, 8 апреля

Как сообщает УГИБДД, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Кавалерийская - пр. Текстильщиков в Иванове "Лада Калина" с 42-летним мужчиной за рулем  при выезде с второстепенной дороги на главную столкнулась с автомобилем "Шкода Фабия" под управлением 34-летней женщины. Шкоду отбросило на стоящий у края проезжей части "Мицубиси Лансер".

В ДТП пострадали пассажиры "Шкоды" - восьмилетний мальчик (с травмами головы его доставили в больницу), 30-летняя женщина (получила ушиб грудной клетки, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась) и 27-летняя девушка (с ушибом голени ее отвезли в травмпункт).

Составлено несколько административных протоколов: на водителя "Лады" - по ч.2 ст.12.13 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя "Шкоды" – по ч.1 ст.12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС), 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ. 

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей