С новым спортзалом – к новым достижениям

21 марта 2018 13:11

В новом корпусе ИвГУ начал свою работу современный спортивный комплекс, включающий в себя два зала. Он оснащен современным оборудованием и способен заменить все существующие спортплощадки вуза.

Просторные залы – гимнастический и универсальный – рассчитаны на 200 спортсменов. В них - трибуны для зрителей, раздевалки и душевые, есть даже свой медпункт.

Строительства нового комплекса здесь ждали давно: вуз славится сильными спортсменами. В январе 2016-го, спустя три года после открытия нового корпуса ИвГУ, началось его возведение. Это стало возможным благодаря средствам федеральной инвестиционной программы развития образования. Стоимость работ - 222,5 миллиона рублей, оборудования и инвентаря – 8,3 миллиона.

Врио губернатора, приехавший на открытие комплекса, остался доволен увиденным. Он поблагодарил всех, кто участвовал в его создании. «Нам важно, чтобы в нашем регионе появлялось больше таких спортивных площадок, - отметил Станислав Воскресенский - Надеюсь, что этот комплекс будет задействован не только для студентов, но и для городских и областных мероприятий». Ректор вуза Владимир Егоров отметил, что спортивный комплекс соответствует международному уровню и позволяет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и другим видам спорта. Так, уже в мае здесь пройдет межвузовская спартакиада.

Не скрывали своей радости и спортсмены. «Комплекс позволяет проводить тренировки по разным направлениям. Кроме того, здесь стало намного удобнее самим атлетам, - рассказала тренер по самбо Ксения Кумирова. – Взять, к примеру, прекрасные раздевалки с душевыми и фенами, что особенно важно для девушек: раньше у нас их не было…  Кроме того, теперь мы сможем увеличить количество тренировочных площадей на каждого спортсмена».

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет