Иваново набирает скорость

21 марта 2018 12:38

Концерт под названием «Вперед, Ласточка!» состоялся в Иванове прямо на железнодорожном вокзале. Он был приурочен к запуску регулярного скоростного сообщения между столицей и нашей областью, к событию, казавшемуся многие годы лишь несбыточной мечтой.

Концертной площадкой послужил зал ожидания, откуда пассажиры «Ласточки» уезжают в Москву и прибывают в Иваново. Также в этот день был дан официальный старт реконструкции Ивановского железнодорожного вокзала, который не видел серьезного ремонта с самого открытия.

Мероприятие состоялось по инициативе ивановского Фонда содействия развитию и прошло под лозунгом «Иваново набирает скорость». Врио губернатора Станислав Воскресенский сказал: «Ласточка – это не цель, это средство общения. Она поможет нам улучшить жизнь. Но это не всё. Многие уже знают, что «РЖД» приступила к ремонту вокзала. Так вот, мы хотим сделать его частью комфортной городской среды, чтобы здесь можно было интересно провести время. Уже подготовлены варианты, как будет выглядеть вокзал снаружи. Хочется, чтобы именно жители Ивановской области выбрали ту концепцию, по которой он будет развиваться».

От имени гендиректора «РЖД» собравшихся поприветствовал начальник «Северной железной дороги» Валерий Танаев. Он вручил приз победительнице викторины на знание истории развития железнодорожного вокзала и путей сообщения (она прошла в рамках праздника) – билеты бизнес-класса на «Ласточку» с открытой датой (туда и обратно). И лично поздравил всех с долгожданным событием, сказав, что «благодаря совместному участию Станислава Воскресенского и Олега Белозёрова «РЖД» и Ивановская область работали бок о бок и запустили этот проект в короткие сроки».

В концерте выступили местные рок-группы: «Холм с кулями» и «Сейф». Главным же гостем стала Юлия Чичерина, спевшая вместе с залом свои нестареющие хиты.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома