В Ивановской области стартует ежегодный конкурс «Педагог года»

21 марта 2018 09:28

Он пройдет уже в 28-й раз. В этом году в конкурсе примут участие 56 педагогов из 17 муниципальных образований региона. Торжественная церемония открытия состоялась 15 марта в Институте развития образования.

Учредителями областного этапа конкурса «Педагог года - 2018» являются департамент образования и профсоюз работников народного образования и науки. Методическую и организационную поддержку оказывает Институт развития образования Ивановской области.

Девиз конкурса – «Учить и учиться» -  наглядно отражает главные задачи современного российского образования, краеугольным камнем которого является личность учителя: стремление к профессиональному и духовному росту, внедрение инновационных идей и достижений.

Конкурс проводится по шести направлениям: «Педагог общего образования», «Педагог-психолог», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования», «Молодой педагог», «Педагог профессионального образования». Представители каждой категории должны будут продемонстрировать знание основных стратегических документов в сфере образования и воспитания, владение современными методиками и технологиями обучения.

Победители регионального этапа конкурса «Педагог года» направляются для участия во всероссийских профессиональных конкурсах и заносятся в реестр талантливых педагогов области.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает