«Текстильщик» продолжит сезон 2 апреля

6 марта 2018 13:40

Определилась дата первого официального матча команды в 2018 году.

На прошлой неделе администрация ПФЛ приняла решение о сроках проведения встречи 17-го тура «ЦРФСО» (Смоленск) – «Текстильщик», которая должна была пройти еще 11 ноября (матч перенесли из-за плохой погоды). По взаимной договоренности двух клубов поединок в Смоленске состоится уже 2 апреля. А еще через пять дней ивановцы проведут дебютный матч на своем поле – 7 апреля красно-черные сразятся с петербургским «Динамо-2».

Также изменилась дата игры 21-го тура между столичным «Велесом» и «Текстильщиком». Из-за занятости домашней арены хозяев – стадиона «Спартаковец» - она была сдвинута с 28 на 29 апреля.

Тем временем футболисты ивановской команды продолжают вести подготовку к оставшейся части турнира. Стало известно, что на финишном отрезке сезона красно-черным не поможет молодой полузащитник Иван Головкин: вичугский игрок принял решение попытать свое счастье в Премьер-лиге чемпионата Крыма и перешел в ялтинский «Рубин». Любопытно, что в прошлом году за этот клуб выступали другие два воспитанника ивановского футбола – Вадим Грязнов и Дмитрий Белевитин. Руководство «Текстильщика» рассчитывает, что в Крыму перспективный хавбек сможет получить необходимую игровую практику, ведь за всё время пребывания в основном составе Головкин провел за нее только один официальный матч. Вполне возможно, что уже этим летом он сможет вернуться в клуб.

***

Завершился сезон в мини-футболе. Как мы уже сообщали ранее, за победу в чемпионате региона развернулась ожесточенная борьба между ивановскими «Сан-Ремо» и «Аваксом». На протяжении значительной части розыгрыша «итальянцы» опережали своего главного соперника на три очка.

Решающий матч в борьбе за титул прошел в ивановском спорткомплексе «Форвард». В нем «Авакс» в упорной борьбе одержал победу над оппонентом со счетом 4:3. В заключительном туре команда, за которую в некоторых играх выступали футболисты «Текстильщика» Денис Фомин и Александр Щаницин, не допустила осечки и финишировала первой, лишь по сумме личных встреч опередив «Сан-Ремо». На третьем месте расположилась «Атланта».

Во втором по значимости турнире – первенстве Ивановской области – предсказуемый итоговый успех праздновали студенты Ивановского энергоуниверситета. Они на три очка опередили своего главного конкурента в лице «КБ Иваново». Замкнули тройку сильнейших с 18 очками игроки «Орматека».

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно