Глава региона поблагодарил ивановцев за участие в выборах президента России

19 марта 2018 16:20

Станислав Воскресенский отметил, что за Владимира Путина, по предварительным данным, проголосовали 71,3% жителей региона.

«В Ивановской области это самый высокий показатель с 2000 года, - подчеркнул врио губернатора. - Сейчас нам всем надо засучить рукава и работать, чтобы те задачи, которые президент России поставил, – выполнить, чтобы жизнь в регионе улучшалась».

Особенностью кампании 2018 года Станислав Воскресенский назвал рост уровня поддержки Владимира Путина в нашей области. Так, в Шуе и Кинешме этот рост составил более девяти процентов, в Иванове – почти 13,5% по сравнению с результатами 2012 года.

Явка на выборах в этом году составила 58,55%. Традиционно наиболее высокой она была в Верхнеландеховском и Комсомольском районах (более 78,3 и 73,3% соответственно). По предварительным итогам, в этих же муниципалитетах самый большой процент голосов, отданных за действующего главу государства: более 76,5 и 78,4%. В целом по области второе место занял Павел Грудинин (КПРФ) с 14,81%, на третьем - Владимир Жириновский (ЛДПР) с 7,89% голосов.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет