В ИвГУ открыли новый спортивный комплекс

19 марта 2018 15:03

Сегодня, 19 марта, его посетил глава региона Станислав Воскресенский.

В спортивном комплексе два светлых, просторных зала, рассчитанных на 200 спортсменов: гимнастический и универсальный. Трибуны для зрителей, раздевалки и душевые, есть даже свой медпункт... Нового зала студенты и педагоги ждали давно: вуз издавна славится сильными спортсменами. Строительство началось в январе 2016 года - благодаря средствам федеральной адресной инвестиционной программы развития образования. Стоимость строительных работ 222,5 миллиона рублей, оборудования и инвентаря – 8,3 миллиона.

Врио губернатора остался доволен увиденным и назвал новый зал «классным». Он поблагодарил всех, кто участвовал в его создании. 

Не скрывали своей радости и спортсмены, и тренеры: ведь новый зал и прежние, расположенные в разных, порой совсем старых корпусах - это, по их словам, просто «небо и земля». Так, доцент кафедры физкультуры тренер по самбо Ксения Кумирова отметила, что хотя спортсмены только осваивают зал, они уже успели оценить все его достоинства. «Комплекс позволяет проводить тренировки по разным направлениям. Кроме того, здесь стало намного удобнее самим спортсменам, - рассказала она. – Взять, к примеру, прекрасные раздевалки с душевыми, раньше у нас их не было.…  Теперь мы сможем увеличить количество тренировочных площадей на каждого спортсмена, а значит сделать тренировки более безопасными».

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа