В Ивановской области появление «Ласточки» поддержали концертом группы «Чичерина» и местных музыкантов (ФОТО)

16 марта 2018 20:13

Концерт прошел под слоганом «Иваново набирает скорость» и был посвящен открытию скоростного сообщения с Москвой.

Концерт состоялся в зале ожидания ивановского железнодорожного вокзала. Так ивановцы отметили запуск регулярного скоростного сообщения Иваново-Москва и поддержали планы региональных властей по преобразованию здания вокзала в социокультурное пространство. Инициаторами мероприятия выступила общественность области и Фонд развития города Иванова. На концерт пришел и временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Запуск «Ласточки» – это не цель. Скоростной поезд – средство связи с главным экономическим центром – с Москвой, средство общения. Надеюсь, что это будет способствовать развитию Ивановской области, улучшению жизни наших граждан», – сказал глава региона. Он рассказал гостям концерта, что Российские железные дороги приступили к модернизации вокзала. «С главой РЖД Олегом Белозёровым мы договорились, что это будет не просто объект железнодорожной инфраструктуры. У нас вокзал – уникальный: большой, красивый, памятник архитектуры. Реально сделать его частью комфортной городской среды, чтобы сюда можно было не просто приехать и отсюда отправиться в путешествие, но также интересно провести время», – добавил глава региона. По его словам, подготовлены варианты, как будет выглядеть фасад вокзала. «Мне бы хотелось, чтобы именно жители Ивановской области выбрали концепцию, как вокзал будет развиваться, проголосовать за подготовленные проекты», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Глава региона представил хедлайнера концерта – группу «Чичерина», которую, как сам признался, он очень любит. По словам Юлии Чичериной, ей еще не доводилось петь в здании железнодорожного вокзала.

На концерте свои хиты исполнили группа «Сейф» (Палех) и «Холм с кулями» (Иваново). Концерт прошел под слоганом «Иваново набирает скорость».

Среди посетителей концерта жители города, организаторы провели викторину, в которой разыгрывали ценные и поощрительные призы. Главным призом стали два билета в бизнес-класс на «Ласточку» Иваново-Москва-Иваново с открытой датой.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов